Холодильники

Единственным способом охлаждения долгое время являлся естественный источник холода – лед. Им затаривали погреба, что позволяло хранить продукты летом.

Алхимические исследования Средневековой Европы открыли более продуктивный путь. Люди обнаружили свойства некоторых солей при растворении в воде поглощать тепло – говоря современным языком, происходит эндотермическая реакция. Такую технологию можно назвать первой среди искусственных способов охлаждения. Высокая стоимость не позволила ему получить широкое распространение.

Подробнее...

Холодильные камеры в большинстве современных холодильниках имеют систему No Frost. Когда речь идет о размораживании, то под этим подразумеваются избавление от снега в морозильной камере. Если же камера оборудована системой No Frost, то этого не требуется, но когда же «снежная шуба» появляется, это говорит о неисправности, необходимо своевременно обращаться к специалистам. Не стоит забывать, даже при наличии No Frost, иногда предоставить отдых агрегату и провести его уборку. Чтобы после размораживания морозильной камеры  не понадобился ремонт, необходимо следовать простым рекомендациям.
Подробнее...

Не зависимо от ценовой категории, производителя и модели, любому холодильнику в процессе эксплуатации требуется уход.

И первое, о чем следует позаботиться, – это правильной его транспортировке домой. Производители специально пишут на коробках «Не кантовать». Идеальным будет доставка в вертикальном положении. Наклон более чем на 40 градусов чреват вытеканием масла из компрессора. При включении холодильника оно может засорить капилляр.

Подробнее...

После покупки холодильника большинство людей просто забывают о том, что за ним нужно ухаживать: время от времени мыть его поверхности и делать перерывы в работе. И только когда доходит до ремонта, владельцы тут же берутся за тряпку. Мыть холодильник, нужно хотя бы изредка, потому что в противном случае вам не избежать неприятного запаха. Также уход за холодильником дает гарантию безопасного сбережения ваших продуктов, а в некоторых случаях и продлевает работоспособность самой техники, что сегодня является большим плюсом, так как цены на ремонт холодильников растут с каждым днем.
Подробнее...